Выбор обручальных колец всегда остается проблемой при приготовлении к свадьбе. За старой традицией обручального кольца покупает будущий муж, но всеж это имеет большое значеня для будущей невесты, ведь они будут сопровождать любовь, верность молодой пары в течение их жизни. Стоимость, форма, цвет, металл, размер, мы Вам поможем в этом выборе.

Сколько потратить?

  Сначала нужно решить, сколько потратить на покупку обручальных колец. Для молодых они имеют большое значение, поэтому мы советуем не жалеть денег, так как они покупаются один раз и на всю жизнь, нужно, чтобы они всегда Вас радовали.

Какая форма?

  На сьогодня существует очень огромное разнообразие формы обручальных колец. Поэтому лучше Вам лично примерять кольца разной формы, поскольку каждому подходит свое. Здесь нужно положится на свой вкус.

Выбираем металл

  Разнообразие металлов и их цветов просто поражает. Можно выбрать платину, золото, серебро, или соединить несколько. При выборе колец из серебра следует помнить, что это мягкий металл и обручальное кольцо будет не долговечным. Самым распространенным является золото. Существуют много его цветов: желтое, белое, красное, зеленое. Золото - это крепкий и долговечный металл и при этом не теряет красоту и блеск. Платина - это очень крепкий металл, но при этом очень дорогой. Главная ее характеристика - это высокое качество и долговечность. Свой яркий блеск она никогда не потеряет. Популярным также является комбинированием нескольких видов одновременно (золото - серебро, белое золото - желтое золото, и другое).

Гравирование

  Для романтичности можно вигравировать свои имена или другую любовную надпись на обручальных кольцах. Всегда приятно, когда твоя половинка носит какую-то вещь с твоим именем.

Размер обручального кольца

  При выборе обручального кольца, нужно обратить особенное внимание на ее размер. Кольцо должно легко сниматься и одеваться, не берите великоватый перстень, из расчетов, что пальцы вырастут. Когда примеряете обручальные кольца, нужно сначала их несколько раз снять и одеть, это даст возможность более точно определить размер.

Обручальное кольцо из брильянтов

  Брильянты всегда были и будут лучшими друзьями женщины. А вообще брильянты символизируют неповторимость и постоянство в любви между мужчиной и женщиной. При выборе обручальных колец из брильянтов обратите внимание на форму, качество огранки и чистоту (отсутствие недостатков и пятен) брильянтов.

Выбор обручальных колец для обручений

  Здесь полностью можно положиться на свой вкус. Обычно их носят к свадьбе, иногда носят вместе со свадебным обручальным кольцом. Поскольку это обручальное кольцо должно быть сплошным сюрпризом для будущей невесты то самым тяжелым будет узнать размер пальца любимого человека. Существует несколько способов. Один из их это потайком взять какой-то перстень любимой, пойти к ювелирному магазину и выбрать обручальное кольцо, одним минусом такого способа является то, что любимая может заметить временное отсутствие своего украшения, и тогда уже не будет такого сюрприза. Можно взять кольцо любимой надеть себе на палец, отметить карандашом к куда оно надяглось и пойти в магазин. Также возможно взять перстень любимой обвести с середины по бумаге, вырезать и пойти в магазин. Еще один способ - обратиться за помощью к подруге любимой, чтобы она спросила о ее размере.